Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) научно-технического творчества

Адрес: Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ефремова, д. 64
Телефон: +7 (86137) 3-74-13
 
Главная / Новости / Пусть детство никогда не назовется «войной»!

Пусть детство никогда не назовется «войной»!

5 февраля 2020

Новости

5 февраля в Центре состоялась встреча «Дети войны», организованная при поддержке детской библиотеки имени А.Гайдара. В мероприятии приняли участие ветеран труда Любовь Афанасьевна Криволапова и член Совета ветеранов Армавира и творческого клуба «Озарение», поэт Аркадий Александрович Петерсон. Гости рассказали ребятам о своем военном детстве,о том времени, когда они совсем юные увидели горе, ощутили страшный голод. В  те тяжёлые годы они узнали цену хлеба и рано стали взрослым.
Аркадий Александрович поделился с ребятами своими детскими воспоминаниями. Его отец ушел на фронт в первые дни войны и не вернулся, а мама долгие годы все ждала его возвращения. 
Любовь Афанасьевна рассказала о том, как началась бомбежка, эвакуация.  Всех детей грузили на подводы и везли на станцию, а их матери бежали за повозками, потому что места на всех не хватало.
В знак признательности и благодарности ребята читали стихи А.А.Петерсона, а хор школы-интерната №1 «Казачья» под руководством Шуляковой О.Е.  исполнили песни о войне.


На сайте cntt.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы