Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) научно-технического творчества

Адрес: Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ефремова, д. 64
Телефон: +7 (86137) 3-74-13
 
Главная / Новости / Инженерный хакатон «TECHNOhack»

Инженерный хакатон «TECHNOhack»

23 июня 2022

Новости

Инженерный хакатон «TECHNOhack»

Творцами собственных компьютерных игр стали ребята технической смены на итоговом мероприятии летней площадки ЦНТТ ­– инженерном хакатоне «TECHNOhack».

Соревнования проводились  в двух возрастных категориях. Ребятам нужно было решить кейс с заданием – создать многоуровневую  игру для  двух пользователей в среде Kodu Game Lab,  презентовать свою работу членам    жюри и  ответить на вопросы. Все необходимые навыки  для выполнения задания  дети получили на летних занятиях по программированию  и  IT-технологиям. Команды успешно справились с задачей. Места распределились следующим образом:

 победителями в хакатоне стали команды «Ромашка» (Лебедев Иван и Ковалевский Константин, 1-4 классы) и «ИнфоАбобусы» (Саакян Ован и Турецков Алексей, 5-8 классы);

2 место у команд «Майнкрафт» (Ковалев Кирилл и Самощенко Ярослав, 1-4 классы) и «Предприниматели» (Дедов Артем и Воробей Дина, 5-8 классы);

 3 место заняли команды «Абобусы» (Якимов Глеб и Арутюнян Артем, 1-4 классы) и «Kodung» (Головинский Георгий и Клименко Глеб, 5-8 классы). Молодцы ребята! Так держать!

 


На сайте cntt.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы